Место действий: Сеу́л (кор. 서울 Соуль — «столица») 
Время: 2050 год
Политический режим: тоталитаризм
Форма правления:  монархия
Население: более 6 млн человек.
Краткое описание: 
Слово Соуль происходит от древнекорейского соболь или сораболь («столица») периода Силла. Тогда это слово относили к городу Кёнджу, бывшей столице Силла. В ханчче "кён" (京) означает «столица»; этот слог встречается, например, в официальном названии административной единицы на территории Сеула в годы японского колониального правления (Кёнсон/Кэйдзё) и в названиях железных и автомобильных дорог (Кёнбусон, 경부선 — железнодорожная линия Сеул-Пусан; Кёнъин косокторо, 경인고속도로 — скоростная автодорога Сеул-Инчхон).
Климат Сеула определяется как муссонный. Сеул находится на одной широте с югом Турции (Анталья, Аланья), Грецией, Испанией и другими тёплыми странами, тем не менее в городе, несмотря на то, что он окружен морем, отмечается устойчивая, хотя и непродолжительная мягкая зима. Средний минимум в январе достигает −6 °C.
Лето в городе не только очень жаркое (средняя температура августа 25,4 °C), но и очень влажное. Однако сильная жара в городе бывает редко, и температура крайне редко достигает 35 °C и выше. Этим Сеул отличается от городов с тропическим пустынным и степным климатом (Каир, Ташкент, Астрахань и другие), в которых схожа среднеиюльская температура. Летом в город приходит муссон (май-сентябрь), и среднемесячное количество осадков превышает 300 мм. За сутки иногда может выпасть более 100 мм осадков, а при прохождении тайфуна — более 250 мм осадков (для сравнения: годовая норма осадков в Москве составляет примерно 705 мм).
В остальные времена года преобладают ветры с материка, а зимой преобладает антициклониальный тип погоды. Сеул не защищён от северных ветров горами, иногда в городе температура может опускаться до температур в −15 °C и ниже.
К моменту начала нашей истории, в мире уже нормально воспринимают дома по 60 и более этажей, ведь технический прогресс вступил на новый уровень. Благодаря данному видоизменению, появилась такая техника, о которой только могли мечтать раньше. Поезда, со скоростью 1000 метров в секунду, телевизоры, которые позволяют полностью войти в мир фильма. Однако, военная техника ушла не далеко от той, что мы могли видеть в 2014 году. С чем же это связано? В 2014 году произошло то, что перевернуло весь мир. Именно тогда вода вышла из берегов и затопила большинство материков. Мир утерял слишком большое количество исторических памятников и погибла большая часть населения планеты. После этого люди приняли идею развития именно бытовой техники, которая сейчас им была так необходима.

http://s003.radikal.ru/i202/1307/0b/d179093a4502.jpg